"Вконтакте" запускает сеть-конкурента Instagram, а также мессенджер, как в Facebook

"ВКонтакте" запускает "убийцу Instagram"

Крупнейшая социальная сеть "ВКонтакте" планирует составить конкуренцию сети фотоблогов Instagram и запускает уже на этой неделе свою социальную сеть для хранения и обмена фото- и видео-контетнтом.

Приложение для iPhone и Android-смартфонов должно появится в онлайн-магазинах AppStore и Play Market в конце этой или в начале следующей недели, в настоящее время компания дожидается истечения срока премодерации приложения в AppStore.

Кроме того, специалисты российской социальной сети работает над разработкой своего мессенжера, аналогичного созданному ранее руководством Facebook. Сервис для обмена сообщениями "Вконтакте" будет подбирать контакты на основе телефонной книги смартфона и перечня друзей аккаунта соцсети, пишут "Ведомости".

Отметим, что в России социальная сеть Instagram быстро набрала популярность — уже спустя четыре года после мирового запуска сети, Россия заняла пятое место среди всех стран по количеству ее пользователей. Россияне настолько полюбили выкладывать в сеть свои селфи, что это увлечение спровоцировало ряд несчастных случаев, когда неосторожные фотоблогеры пытались запечатлеть себя в необычных условиях, МВД РФ даже выпустило специальную памятку по технике безопасного селфи.

Читайте также:

МВД разработало памятку для пользователей Instagram

Названы десять самых сексуальных моделей Instagram

Самое популярное фото в Instagram набрало 2,6 миллиона лайков

Роскомнадзор предъявил претензии Google, Facebook и Twitter

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня