Бывший топ-менеджер "ВКонтакте": Дуров готов продать Telegram

Антон Розенберг, бывший заместитель технического директора "ВКонтакте", утверждает, что Павел Дуров хотел продать еще одно свое детище — Telegram.

По словам Розенберга, покинувшего свой пост со скандалом, при приеме на работу сам Павел Дуров заявил ему, что в будущем возможна продажа мессенджера Telegram. Если бы это случилось, то сотрудники получили бы неплохие премии "в размере десятком миллионов долларов".

Такие данные содержаться в предложении о мировом соглашении, которое Розенберг направил в адрес ООО "Телеграф". В настоящее время он судиться с этой организацией. Текст письма опубликован им в telegram-канале "Беспощадный пиарщик".

Со своей стороны, Павел Дуров отрицает возможно продажи не только всей компании целиком, но даже ее долей.

Известно, что Антон Розенберг получил иск от российской компании "Телеграф", связанной с Telegram. Сумма иска — 100 миллионов рублей. Это — компенсация убытов, которую компания потребовала после того, как Розенберг, в нарушении трудового договора, разгласил в Facebook информацию о контракте между "Телеграфом" и компанией Telegram из-за чего контракт был расторгнут.

Кстати, Розенберг утверждает, что уволен был из-за конфликта с братом Павла Дурова Николаем, который якобы пытался ухаживать за будущей женой Антона. Так что — как обычно: во всех войнах ищите женщину!