Американская команда геймеров получила приз в 6,6 млн долларов на чемпионате по DotA 2

На чемпионате в DotA 2 в США разыграли 18 млн долларов

Американская сборная обыграла китайских геймеров в главном мировом чемпионате по игре DotA 2  The International, призовой фонд которого  составляет 18 млн долларов.

Американцы из команды  Evil Geniuses обыграли китайцев, сражавшихся в команде  CDEC со счетом 3:1, передает "Лента.Ру" со ссылкой на  портал IGN.

Чемпионат проходил  с 3 по 8 августа в Сиэтле в спортивном комплексе «Ки-арена».  Россиянам из команд  Virtus Pro и Team Empire также удалось пробиться в финал,  к примеру, Virtus Pro  заняли 5-6 место и получили в качестве приза  1,2 миллиона долларов. 

Награда за первое место составила около 6,6 миллионов доллара. Завоевавшая серебро CDEC получила около 2,8 миллиона долларов.

Деньги, которые получили геймеры в результате международного чемпионата, был получены ранее организаторами  от  продаж так называемого компендиума, интерактивной электронной книги, позволяющей следить за ходом турнира, делать прогнозы, а также получать внутриигровые призы в DotA 2.

Игроки из всех стран покупают  компендиум в расчете получить впоследствии доступ к различным соревнованиями по DotA 2  и призам, количество которых растет вместе с увеличением общего призового фонда. 

Читайте также: Виртуальное будущее: программы вместо людей

Молодой немец "накачал" подругу снотворным, чтобы не мешала ему играть в "стрелялки"

Ученые: компьютерные игры привлекают геймеров ощущением страха

Гаджеты станут еще умнее. Куда дальше?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Обсудить