Оказавшись на курорте, женщины пускаются во все тяжкие и заводят множество случайных романов

Статистика: более половины женщин спокойно изменяют мужьям на курортах

В конце курортного сезона портал Леди Mail. Ru провел социологический опрос среди своих читательниц на предмет готовности к изменам.

Выяснилось, что курортные романы заводили 56% опрошенных женщин, четверть — 26% заводили в течение одного отпуска несколько мимолетных интрижек. На вопросы ответили 1500 представительниц прекрасного пола всех возрастов.

Многие признались, что вообще не представляют себе полноценный отдых без случайных половых связей, 39% респондентов заявили, что в их жизни были подобные романы, а у 20% — неоднократно.

37% опрошенных не считают курортные приключения полноценной изменой, способной разрушить брак, и спокойно позволяют себе измены. 15% даже имеют надежды на перерастание курортного романа в нечто более серьезное.

Правда, 48% женщин настроены менее легкомысленно и не готовы изменять супругам или своим постоянным партнерам на юге.

Причинами, толкающими женщин в объятия незнакомцев, является желание подтвердить свою привлекательность для мужчин (28%), желание сделать отдых незабываемым (21%) и поиски любви и семейного счастья (20%). 3% опрошенных сообщили, что мстили таким образом своему постоянному партнеру, а 12% просто было скучно и они искали таким образом компанию.

Кроме того, выяснилось, что половина женщин, заводивших романы на отдыхе, скрывали свои личные данные от случайных партнеров. Кстати, чаще всего курортные интрижки заводят на российских курортах, о таких историях поведали 57% опрошенных, на первом месте находятся курорты Краснодарского края, а на втором — Крым.

При этом, главной причиной разводов россияне считают все же не супружескую неверность, а тяжелое материальное положение семьи и безработицу, такую статистику ранее приводила Правда. Ру. Степень лояльности к изменам увеличивается с возрастом, острее всего на известие об измене реагируют молодые люди, в то время как супруги со стажем относятся к подобным вещам более спокойно.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить