В Крым приедут потомки династии Романовых

Представитель рода Романовых впервые после воссоединения Крыма с Россией посетит полуостров

В Крым впервые после его воссоединения с Россией приедет представитель императорского рода Романовых.

С 25 по 28 августа полуостров посетит князь Дмитрий Романович, приходящийся правнуком Николаю I, и его супруга, княгиня Феодора Алексеевна. Они прибудут в места, связанные с императорством Николая I и историей Российской Империи.

ТАСС сообщает, что потомки императорской семьи побывают во дворце Дюльбер, построенном их отцом - князем Николаем Николаевичем. В этой резиденции, оборудованной как крепость, князья Александр Михайлович, Николай Николаевич, Петр  Николаевич  и императрица Мария Федоровна, а также их семьи, в постреволюционные голы спаслись от нападок анархистов, а позже иммигрировали  в Европу.

Кроме того, они нанесут визит в Ливадийский и Массандровский дворцы, побывают в Севастополе - почетным гражданином этого города являлся князь Николай Николаевич, во время пребывания на посту Верховного главнокомандующего сухопутными и морскими силами Российской Империи.

Правда.Ру информирует, что князь Дмитрий Романович - внучатый племянник последнего русского императора Николая II.

Ранее сообщалось, что представитель  заксобрания Ленобласти Владимир Петров предложил предоставить один из дворцов Санкт-Петербурга или Крыма потомкам династии Романовых, чтобы те вернулись на свою историческую родину - сейчас они проживают в Дании.

Читайте также: 

Главная тайна расстрела Романовых не раскрыта

Императорский дом хочет вернуться на Родину - источник

Дядя Николая II: все о лукавом князе

Свадебные незадачи царя Михаила Федоровича

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить