Врачи обнаружили в желчном пузыре китаянки две тысячи камней - Новости медицины

Врачи обнаружили в желчном пузыре китаянки две тысячи камней

Две тысячи камней разных размеров извлекли врачи из желчного пузыря пациентки — жительницы китайского города Гуйян. Этот неординарный случай с женщиной медики объяснили ее чрезмерным увлечением жирной едой.

Китаянка неоднократно сама справлялась с возникающими болями в животе, принимая препараты для снятия симптомов, пока внезапно не появилась желчная колика.

Женщина чрезмерно увлекалась жирной пищей и фастфудом, пила мало воды, по утрам не завтракала. В результате у нее в желчном пузыре образовались камни.

Врачи поясняют, что почти 80 процентов пациентов, "носящих" камни в желчном пузыре, даже не знают об этом. Камни долго "не проявляются". Как раз привычка не завтракать часто приводит к развитию желчнокаменной болезни.

Любительница жирной пищи после операции пошла на поправку. Теперь ей во избежание осложнений придется всю жизнь соблюдать жесткую диету с исключением из рациона продуктов, содержащих жир.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др