Из-за редкого заболевания женщина не может слышать мужские голоса - Новости медицины

Из-за редкого заболевания женщина не может слышать мужские голоса

Как сообщает сайт medpulse.ru, у китаянки развилась редкая аномалия — она не слышит мужские голоса. Женщина вынуждена была обратиться к врачу после того, как однажды утром не смогла услышать, что ей говорит ее друг. Накануне вечером женщину беспокоил звон в ушах и рвота.

В процессе обследования стало известно, что из-за стресса и плохого сна у китаянки развилось редкое заболевание слуха, характеризующееся тем, что человек не может слышать звуки на низкой частоте, так как пострадали чувствительные клетки в улитке уха. Подобные отклонения возникают из-за нарушений кровообращения, травм или аутоиммунных заболеваний, которые затрагивают внутреннее ухо. Стоит отметить, что внутреннее ухо также отвечает за поддержание равновесия и в случае его повреждения начинается головокружение и рвота.

Один из симптомов (рвота) проявился у китаянки накануне вечером. Если вовремя обратиться к врачу, то нарушение слуха можно восстановить. Для этого пациенту обычно назначают стероидные препараты в большой дозировке.

Читайте также:

Китаянка жила с бамбуковой палкой в челюсти

Китаец попал в больницу после того, как он понюхал собственные носки

В Китае у женщины после уборки началась гангрена

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др