В Амурской области прооперированную пациентку перевязали скотчем - Новости медицины

В Амурской области прооперированную пациентку перевязали скотчем

В Благовещенской горбольнице прооперированную пациентку перевязали скотчем.

Как сообщает medpulse.ru, 63-летней женщине была сделана операция по удалению мочевого пузыря, после чего она провела три дня в реанимации, а потом была переведена в палату.

Дочь пациентки заметила, что поверх бинтов приклеен скотч, а не пластырь.

По словам медбрата, в хирургическом отделении не было пластыря.

Возмущенная дочь пациентки сразу обратилась в СМИ и разместила информацию в соцсети.

Минздрав прокомментировал, что в хирургическом отделении пластыря действительно не было, но в любом случае применять канцелярский скотч категорически недопустимо. В минздраве подчеркнули, что в такой ситуации нужно было перераспределить имеющийся лейкопластырь, а также что у больницы есть все ресурсы для своевременного обеспечения отделений расходными материалами.

По словам медсестры хирургического отделения, некоторые пациенты сами просят не использовать лейкопластырь для фиксации повязки, так как часто после него возникают ожоги.

Читайте также:

В Китае врач во время операции заставил пациента оплатить счёт за услуги

Детскую больницу в Саратове проверят после сообщения о червях в еде

В Китае выжил мужчина, пронзенный десятью металлическими копьями

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.