Жена Трампа молодец: о странных билбордах с ее фото узнал весь Загреб

Меланья Трамп победила: сомнительные билборды с ее фото исчезнут из Загреба

Адвокаты первой леди США заставили школу изучения иностранных языков в Загребе удалить с улиц хорватской столицы рекламу с портретом уроженки нынешней Словении Меланьи Трамп. Но узнаваемость языковой школы, заказавшей  скандальную рекламу, благодаря таким мерам только выросла, что не могло не привлечь новых клиентов, сообщает издание За рубежом.

Как сообщает английская The Guardian, Меланью возмутило то, что на билбордах, заказанных частной языковой школой «Американский институт», присутствовало изображение , на котором Меланья Трамп  произносит речь на фоне всемирно ныне известного звездно-полосатого флага. Иллюстрация сопровождалась слоганом: «Только представьте, как далеко можно пойти, если подучить английский».

В слогане, содержался явный двойной и не самый лестный для первой леди США подтекст, однако адвокаты госпожи Трамп, конечно, говорили о другом.

По словам словенского адвоката первой леди Наташи Пирц-Мусар, «руководство школы признало, что нарушило закон, и выразило готовность удалить билборды и соответствующие публикации в соцсетях».

Официальный представитель «Американского института» Ивис Бурич, в свою очередь, принес Трамп извинения, при этом, конечно, заявив, что школа ни в коем случае не хотела высмеивать знаменитую почти что землячку, ведь в момент ее рождения это была одна страна, а, напротив, школа хотела, призывая своих потенциальных клиентов, чтобы хорваты видели ее успех, радовались ему и брали с нее пример, а ради этого и изучали иностранные языки. В то же время он радостно признал, что  заведение получило мощный пиар благодаря недовольству самой госпожи Трамп и самому скандалу не только в Хорватии, но и за ее пределами, так что  рекламная кампания, таким образом, полностью себя оправдала. Молодцы, ребята, в общем.

У хорватов были явные поводы для использования светлого имени госпожи Трамп.  Меланья Трамп, в девичестве Кнавс (Кнаус), родилась в 1970 г. в словенском городе Ново-Место, а в 16 лет уехала в Милан, где начала весьма успешную карьеру модели. В 1998 г. в Нью-Йорке она познакомилась с предпринимателем-миллиардером Дональдом Трампом и спустя шесть лет вышла за него замуж. После того как Трамп стал президентом США, Меланья была вынуждена нанять адвокатскую компанию, которая защищает ее имидж в странах бывшей Югославии и прежде всего – в родной Словении, где изображение первой леди частенько использовалось в рекламе целого ряда продуктов - от нижнего белья до туристических путевок.

Обсудить