22 июня в Петербурге отдадут дань памяти героям Великой Отечественной

Завтра, 22 июня, в День памяти и скорби по улицам Петербурга проедут 15 раритетных автомобилей "Волга", украшенных флагами Победы и транспарантами "Войне - HЕТ! Жизни - ДА!!!".

Мероприятие организовано городским отделением Российской партии жизни в рамках акции "Вахта памяти". Цель акции - "напомнить жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а особенно - молодому поколению, о значении этого дня в истории России, а также отдать дань памяти всем, кто принимал участие в Великой Отечественной войне и не вернулся с фронтов", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Участники акции отправятся от Исаакиевской площади к мемориалу погибшим во время войны морякам Балтийского флота на Морской набережной, далее колонна проследует по "Дороге жизни", сообщает «Интерфакс».

Центральным событием автопробега станет открытие 9-го Международного фестиваля военной песни "22 июня, ровно в четыре часа" - на мемориале "Разорванное кольцо", куда также прибудут два корабля с ветеранами и моряками-балтийцами.

Состоится минута молчания, под звуки метронома на воду Ладожского озера будет спущен венок со свечами, сопровождаемый залпом почетного караула. После этого состоится концерт песен военной поры и начнут работу "полевые кухни".

Обсудить