Наркотики в шоколадных яйцах - из Германии в Новосибирскую область

Сотрудниками Сибирской оперативной таможни пресечен канал международной поставки наркотических средств из Европы в Россию.

"В ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению контрабанды наркотических средств на каналах международных почтовых перевозок на таможенном посту "Международный почтамт" Московской Южной таможни было выявлено сокрытие наркотических веществ в одном из международных почтовых отправлений из Германии в город Бердск Новосибирской области", - сообщили "Интерфаксу" пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Контрабандистом оказался гражданин Германии. Собираясь в отпуск в Россию, он приобрел в Германии наркотические вещества для личного пользования, но везти их с собой побоялся и решил воспользоваться услугами международных почтовых перевозок. Наркотики он упаковал в шоколадные изделия "Kinder-Surprise". Пластмассовые контейнеры, предназначенные для игрушек, он заполнил гашишем, марихуаной и амфетамином. Затем поместил все это в посылку вместе с обычными сладостями и добавил головку чеснока, чтобы предотвратить обнаружение наркотиков при таможенном досмотре служебно-розыскными собаками. Посылку злоумышленник отправил на адрес своего приятеля - гражданина РФ, указав вымышленные данные в графе "отправитель".

Обсудить