В Курской области женщина запирала своих детей без еды и присмотра

Прокуратура Обоянского района Курской области возбудила уголовное дело в отношении 32-летней жительницы района, которая оставляла своих малолетних детей без присмотра и без продуктов на несколько дней.

По данным прокуратуры, женщина нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, вела асоциальный образ жизни.

"После освобождения из колонии, где отбывала наказание за совершение кражи, она своего поведения не изменила, продолжала пьянствовать, не проявляла заботу о своем 2-летнем сыне и 4-летней дочери, которых нередко оставляла одних дома без присмотра взрослых или у соседей, забывая о них на несколько дней. Следствию удалось установить, что 2 апреля 2006 года женщина закрыла входные двери своего дома на замок и ушла в соседнее село, оставив детей одних без продуктов. Лишь через трое суток обеспокоенные отсутствием женщины односельчане сообщили об этом факте в милицию, и дети были освобождены", - сообщили "Интерфаксу" в региональной прокуратуре.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По иску прокурора района женщина лишена родительских прав. Ранее она уже лишалась родительских прав в отношении двух старших детей.

Уголовное дело возбуждено по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).