"Сибнефть" начислила водителю 100 тонн "левого" бензина

Красноярский автолюбитель обнаружил, что на его карте оплаты топлива «Сибнефть» числится более 100 тонн бензина.

В переводе на деньги - это почти два миллиона рублей. Однако предприятие, на котором работает красноярец, не перечисляло такую сумму.

За комментарием мы отправились в главный офис компании. Сотрудники «Сибнефти» проверили и убедились, что на пластиковую карту водителя действительно начислили "левые" 100 тонн бензина.

По словам главного специалиста отдела розничной реализации компании «Сибнефть» Олега Андреева, скорее всего, в системе начисления произошел сбой. А удачливый водитель оказался в нужное время и в нужном месте.

Где и каким образом компьютер выдал ошибку и добавил литры, специалисты выяснят сегодня. Они забрали карту у красноярца и обещали вернуть ее завтра утром.

Олег Андреев уверяет, что подобного происшествия в Красноярске еще не было. В других регионах происходили случайные начисления топлива, однако не в таких огромных количествах.

Сотрудники «Сибнефти» предупреждают, что если автолюбители попадут в подобную ситуацию, то пусть сразу говорят об этом специалистам компании. Никто не имеет права использовать неоплаченные литры и везунчика обязательно вычислят, сообщают "Сибирские новости".

Обсудить