Адвокаты требуют отпустить обвиняемых в покушении на Чубайса

В четверг защита троих обвиняемых по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса выступила с ходатайством освободить их подзащитных из-под стражи и отправить дело в прокуратуру.

П олковник в отставке Владимир Квачков и его сослуживцы офицеры-спецназовцы Александр Найденов и Роберт Яшин обратились с просьбой в Мособлсуд рассматривать участием коллегии присяжных заседателей. По словам адвокат одного из обвиняемых Владимир а Самойлов а, в соответствии с закон ом , если от обвиняемых поступило такое ходатайство, суд должен его удовлетворить.

"Суд объявил перерыв до 30 марта, когда со своей позицией по поводу ходатайств адвокатов обвиняемых выступит прокурор", - сообщил адвокат Анатолия Чубайса Андрей Шугаев.

Адвокаты также выступили с требованием об исключении из доказательств материалов, касающихся обысков, проводимых в доме у Квачкова , передает "Интерфакс".

Троим спецназовцам предъявлено обвинение по 5 статьям Уголовного кодекса, в том числе в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля (террористический акт).

Обсудить