Адвокат Кучерена: "Если все мы будем молчать, мы все можем оказаться Щербинскими"

У суда Зонального района Алтайского края не было ни одного доказательства, подтверждающего виновность Олега Щербинского в гибели губернатора Михаила Евдокимова. Об этом заявил адвокат, член Общественной палаты Анатолий Кучерена.

«Я призывал суд, чтобы, оценивая те доказательства, которые есть, он исходил прежде всего из того, насколько надлежаще эти доказательства были получены и есть ли вообще доказательства, подтверждающие его вину. Нет ни одного доказательства. Я утверждаю: нет. Я думаю, что нельзя находить человека и назначать его виновным», - сказал Кучерена по окончании прения сторон в Алтайском краевом суде, где проходит рассмотрение жалобы адвокатов на приговор Щербинскому.

«С точки зрения гражданского общества, если все мы будем молчать, мы все можем оказаться Щербинскими», - считает Кучерена. По его словам, тысячи людей не знают юридических тонкостей, но чувствуют несправедливость приговора, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что суд Зонального района Алтайского края признал Олега Щербинского виновным в гибели Михаила Евдокимова и приговорил его к четырём годам колонии-поселения.

Обсудить