Завершилось предварительное следствие по делу Сычева

Предварительное следствие по делу призывника Андрея Сычева завершено. Об этом сообщил адвокат семьи Сычевых Евгений Белов.

По его словам, Челябинская военная прокуратура передаст сегодня материалы дела на ознакомление потерпевшей стороне. После этого, как пояснили в прокуратуре, материалы будут предоставлены обвиняемой стороне, а затем - направлены для рассмотрения по существу в Челябинский военный гарнизонный суд.

По данным прокуратуры, группа пьяных старослужащих батальона обеспечения учебного процесса Челябинского танкового училища в поселке Бишкиль несколько дней в новогодние праздники избивала восьмерых молодых сослуживцев, в том числе рядового Сычева. В результате солдату пришлось ампутировать ноги, сообщают "Вести".

Вместе с тем, по новым данным Минобороны, Андрей Сычев не подвергался издевательствам со стороны старослужащих. Кроме того, врачи военного госпиталя им. Бурденко, где проходит лечение Сычев, полагают, что солдат страдает тромбофилией. И если бы не это серъезное наследственное заболевание крови, ампутации можно было бы избежать.

Читайте подробнее по теме: В деле об избиении Сычева - новый поворот

Последние материалы