Cемье Милошевича в Белграде угрожает опасность?

Противоречивая информация поступает от официальных лиц по поводу прибытия семьи Милошевича на похороны.

По одним источникам, никто из близких родственников Слободана Милошевича не сможет присутствовать на его похоронах. По словам депутата от "Единой России" Константина Затулина дружного с семьей Милошевича, ни вдова бывшего президента Югославии Мира Маркович, ни его сын, ни дочь на похороны не поедут, опасаясь за свою безопасность в Сербии. Что касается брата Милошевича Борислава, то ему вчера сделали операцию в московском центре Бакулева.

По другим источникам, вдова бывшего президента Югославии Мирьяна Маркович прибудет в Белград в пятницу. Об этом сообщил белградской радиостанции "Б-92" заместитель председателя социалистической партии Сербии Милорад Вучелич. По его словам, ожидается прибытие и других родственников покойного. Вучелич также отметил, что не уверен в том, что на похороны из-за болезни сможет приехать старший брат Милошевича Борислав, передает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, в четверг в Белграде проходит церемония прощания с экс-президентом Югославии Слободаном Милошевичем . Закрытый гроб с телом выставлен в здания Музея революции. Закрытый гроб, покрытый национальным флагом, стоит в центре зала. Рядом с ним находится пятиконечная плита, на которой написано «Слободан Милошевич, 1941–2006».

Прощание продлится два дня, а в субботу бывший президент Сербии и Югославии должен быть захоронен в своем родном городе Пожаровец, что в 80 километрах от Белграда. По некоторым данным, Милошевича похоронят во дворе его родного дома.

Обсудить