Премия "Полный абзац" достанется худшему книгоиздателю ярмарки в Москве

С 15 по 20 марта на Всероссийском выставочном центре в Москве пройдет девятая национальная выставка-ярмарка "Книги России". В ходе книжной ярмарки премия "Абзац" будет вручена за сомнительные достижения в области книгоиздания.

"Сейчас жюри энергично готовит список кандидатов в лауреаты этой премии. Для особо отличившихся премия "Полный абзац" будет вручена за полное попрание всех норм современного книгоиздания", - сообщил другой участник пресс-конференции, руководитель пресс-центра Московской книжной выставки-ярмарки Геннадий Кузьминов.

На выставке будут представлены около 120 тыс. наименований книг на языках народов России. Всего на ярмарку подали заявки более 900 организаций-участников – это книгораспространители, издатели, полиграфисты, библиотекари, изготовители бумаги, финансисты из 84 регионов России.

По словам советника руководителя Роспечати Владимира Григорьева, в рамках выставки пройдут круглые столы, семинары, конкурсы, встречи с авторами экспонируемых книг, среди которых Михаил Веллер, Василий Аксенов, Григорий Остер,Аркадий Арканов, а также звезды театра и кино Михаил Ульянов, Валерий Золотухин, Валентин Гафт, Василий Ливанов, передает "Интерфакс".

Обсудить