Путин: российские олимпийцы-призеры получат от бизнесменов по машине

Владимир Путин поздравил российских чемпионов и призеров Олимпийских игр и сообщил, что каждому из них российские бизнесмены решили подарить по машине.

"В честной борьбе мы выиграли 22 олимпийские награды, в том числе - 8 золотых. Вы почти вдвое увеличили "медальный счет" России по сравнению с Белой олимпиадой 2002 года. И этот успех вновь подтвердил высокий статус России как спортивной державы ", - сказал В.Путин на встрече с спортсменами.

По словам президента, представители российского бизнеса на добровольной основе приняли решение дополнительно отметить призеров Олимпийских игр.

"Поскольку это зимние виды спорта и вам приходится всем ездить на тренировки и, не дожидаясь пока в Санкт-Петербурге наши японские друзья и коллеги запустят выпуск своих автомобилей, совместно с представителями бизнеса мы решили всем мужчинам подарить по "Тойоте-Лендкрузеру", а женщинам - по "Лексусу", - сказал В.Путин.

Кроме того, по словам президента, дополнительная премия в рублях, эквивалентная $25 тыс. будет вручена тренерам олимпийцев, сообщает «Интерфакс».

Обсудить