Стадион им. Эдуарда Стрельцова закроют?

МВД РФ собирается запретить проведение футбольных матчей на стадионе им. Эдуарда Стрельцова в Москве и спортивных аренах ряда регионов страны в связи с «несоблюдением там требований безопасности». Об этом заявил начальник департамента обеспечения общественного порядка МВД России Николай Першуткин.

"Не решены проблемы (по уровню безопасности - ИФ) по стадиону имени Эдуарда Стрельцова в Москве, "Луч" во Владивостоке и ряду других, расположенных в Южном федеральном округе, проведение матчей на них должно быть запрещено", - заявил Н.Першуткин, выступая в понедельник в Москве на встрече руководства МВД России с представителями Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ, профессиональной футбольной лиги РФ и футбольных "фан-клубов".

Говоря о правонарушениях со стороны футбольных фанатов во время матчей, Н.Першуткин выразил серьезную озабоченность повышением их агрессивности.

"Отмечается рост хулиганских проявлений: за такие действия (в прошлом году) задержан каждый пятый из них", - заявил Н.Першуткин, добавив, что также увеличилось и число лиц, задержанных во время матчей в состоянии алкогольного опьянения (в 2005 году - 4,3 тыс.), передает «Интерфакс».

Обсудить