Фрадков обещает не спешить с сидениями для 11-летних "малышей" и запретом красных "поворотников"

Введение в действие новых правил дорожного движения будет перенесено. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Фрадков.

По словам Фрадкова, соответствующее решение вскоре примет правительство. Согласно ему, ряд положений новых ПДД начнут работать с 1 января 2007 года. Прежде всего, это касается детских сидений в автомобилях и запрета на использование красных фар-«поворотников», установленных на американских и японских автомобилях.

Глава правительства подчеркнул, что правило запрета на использование красных «поворотников» должно касаться только тех иномарок, которые будут приобретаться после 1 января 2007 года, передаёт «Интерфакс».

В целом Фрадков сказал, что введение этих правил имеет под собой все основания, однако для подготовки к их выполнению было отпущено слишком мало времени. «МВД и аппарат правительства сейчас работают над этим, мы все исправим», - заключил Фрадков.

Отметим, что среди других нововведений ПДД значатся запреты на обгон машин со спецсигналами, именуемых в народе «членовозами» и на езду без включённого ближнего света за пределами городов.

Подробнее о новых ПДД читайте: Новые ПДД: поворот на Европу.