Сегодня будут рассмотрены доказательства обвинения по «делу Хлебникова»

В Московском городском суде сегодня в ходе слушаний по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала «Форбс» Пола Хлебникова будут рассмотрены доказательства обвинения. Вчера на заседании суда прокурор зачитал обвинительное заключение.

Присутствовавшие в зале обвиняемые Муса Вахаев, Казбек Дукузов, Фаиль Садретдинов вины своей не признают и заявляют, что намерены доказывать свою невиновность и готовы давать показания в любое время. Кроме того, адвокаты Садретдинова заявили о многочисленных нарушениях законодательства, передает РБК.

Напомним, что Пол Хлебников был убит 9 июля 2004 года. По версии следствия, убийство было совершено участниками организованной преступной группы, в состав которой входили жители Чеченской Республики Казбек Дукузов, его брат Магомед Дукузов, Муса Вахаев, Магомед Эдильсултанов и другие. Заказчиком убийства Хлебникова, по мнению обвинения, выступил житель Чечни Хож-Ахмед Нухаев. В настоящее время он, а также остающиеся на свободе два его подельника объявлены в розыск.

Обсудить