Спецоперация в Дагестане: поиски боевиков не дали результатов

На четвертые сутки спецоперации по задержанию боевиков в Унцукульском районе Дагестана найдены тела двух омоновцев, которые считались пропавшими без вести еще в первые сутки спецоперации. Об этом сообщил источник в МВД Дагестана.

По информации, с рассветом поисковые группы спецназа ГРУ, морской пехоты и дагестанского ОМОН вновь приступили к прочесыванию урочища Черный Лес, где четвертые сутки продолжается спецоперация. До настоящего времени поиски не дели никаких результатов: ни одного из боевиков пока не обнаружено.

Стоит напомнить, что в ходе вчерашней операции в Унцукульском районе Дагестана была обнаружена учебная база боевиков, где, предположительно, проходили подготовку молодые бойцы. Группу боевиков из 8 человек, находившихся в районе операции, возглавляет Омар Шейхуллаев - находящийся в федеральном розыске сподвижник Раппани Халилова и Расула Макашарипова.

Вчера поступали сообщения, что в операции погиб военнослужащий федеральных сил, от восьми до десяти бойцов ранены. Среди боевиков потери оценивались в три-пять человек убитыми. К прведению операции привлекались, в частности, авиация, артиллерия, спецназ ГРУ и морская пехота.

"Их разыскивают по подозрению в причастности к убийству начальника Унцукульского РОВД Хаджимурада Азизова и ряду других тяжких преступлений, в том числе терактов и нападений на сотрудников милиции", - сообщил министр внутренних дел Дагестана Адильгирей Магомедтагиров. Он также не исключил, что именно эта группа боевиков планировала теракт 29 декабря в Махачкале. Об этом сообщает Интерфакс.