Зам. Генпрокурора назвал виновных в гибели Михаила Евдокимова

Зам. генпрокурора России Валентин Симученков назвал виновных ДТП, в результате которого погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. По его словам, виновен не только водитель "Тойоты" Олег Щербинский, но и погибший водитель главы региона.

"Я считаю, что он (О.Щербинский - ИФ) виновен. Хотя вина, без сомнения, там совместная - и водителя губернатора, и его. Но совместная вина не освобождает последнего, оставшегося в живых, от уголовной ответственности", - заявил Симученков.

В настоящее время на процессе по делу Щербинского, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего гибель троих человек, завершился допрос свидетелей обвинения. Следующее заседание состоится 6 декабря.

Напомним, что Авария, в которой погибли губернатор края Михаил Евдокимов, его водитель и охранник, произошла 7 августа на трассе в районе села Плешково. "Мерседес" губернатора, двигавшийся на большой скорости, во время обгона задел ехавшую в том же направлении "Тойоту", в которой находились, кроме водителя, две женщины и двое детей, вылетел с трассы и врезался в дерево. В этой же аварии серьезные травмы получила супруга губернатора Г.Евдокимова, которая до сих пор находится в больнице в Барнауле, передает Интерфакс.

Обсудить