Россия празднует День милиции

Сегодня в России отмечается День милиции. В честь профессионального праздника у личному составу МВД обратился глава ведомства Рашид Нургалиев.

По его словам, с начала года милиционеры раскрыли 1,3 миллиона преступлений, из них 400 тысяч – тяжкие и особо тяжкие, а свыше 25 тысяч совершены участниками организованных групп. Нургалиев особо отметил милиционеров, несущих службу на Северном Кавказе. «Сегодня многие их коллеги находятся на своем посту - охраняют покой граждан в Северо-Кавказском регионе. Хотел бы пожелать сотрудникам органов внутренних дел Южного федерального округа, чтобы этот праздничный день был для них спокойным», - сказал министр.

По словам Нургалиева, милиция обязана вернуть себе доверие граждан, передаёт «Интерфакс». «Служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника профессионализма, выдержки и принципиальности, чуткого отношения к правам и законным интересам граждан», - отметил глава МВД. Напоследок он пожелал подчинённым крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи.