Коллеги выступили в защиту учителя школьника, покончившего с собой - 4 октября 2005 г.

Коллеги учителя школьника, который покончил с собой, выступили перед журналистами в её защиту. Сама же классная руководительница уже уволилась из школы, а перед камерами выступать отказалась.

В этой связи, педагогами школы № 262 г. Санкт-Петербурга была созвана пресс-конференция, чтобы «покончить с домыслами по этому поводу». По словам коллег, Вера Аркадьевна – отзывчивый человек и талантливый педагог, передает НТВ.

Как уже писала ПРАВДА.Ру, тело 14-летнего мальчика было обнаружено 21 сентября под платформой железнодорожной станции Скачки. В кармане куртки погибшего была обнаружена записка, текст которой обвинял в случившемся классного руководителя. Детской рукой в записке было написано о невозможности дальше терпеть издевательства учителя и невозможности заплатить 300 рублей за ремонт класса. Мальчик жил с бабушкой и старшим братом, передает РИА "Новости".

Прокуратурой Санкт–Петербурга впервые было возбуждено уголовное по статье 110 УК РФ против педагога по факту доведения до самоубийства несовершеннолетнего подростка. Уголовное дело возбуждено в отношении классного руководителя школы, в которой учился погибший подросток.

Обсудить