Как проводили лето депутаты Государственной Думы

В начале работы осенней сессии Государственной думы пресса живо обсуждает, как же кто из народных избранников отдохнул. Глава Комитета по Pегламенту и организации работы Думы Олег Ковалев летом был “дома, в Кашире”, да дней на пятнадцать съездил по льготной думской путевке в санаторий Управделами президента в Сочи, пишет «МК».

А вице-спикер Вячеслав Володин побывал за границей: в июле на 5 дней съездил с женой и дочерью в Париж. А перед самым началом учебного года в городе Хвалынске Саратовской области благодаря его стараниям наконец-то появился нормальный туалет.

Геннадий Гудков, как и собирался, 12 дней провел в Греции. Накатал больше 3 тыс. км, а в отеле неожиданно для себя самого победил мастера спорта по армрестлингу (тот потом говорил, что много выпил и был не в форме).

Но лучше всех, похоже, отдыхал глава Комитета по делам ветеранов, экс-глава ФСБ Николай Ковалев. Полтора месяца прожил он с 7-летним сыном в забытой Богом и людьми деревушке в Рязанской области, где нет мобильной связи и газет. За это время депутат наизусть выучил книгу про Карлсона (прочитав ее сыну раз 150) и две видеокассеты: “Арифметика малышам” и “География малышам”. “Зато закалил нервы”, — уверяет г-н Ковалев.