Матери Беслана: "Мы с вами, Владимир Владимирович" - 4 сентября 2005 г.

Председатель комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева заявила, что жители североосетинского города Беслан, пострадавших в результате прошлогоднего теракта, после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным поверили главе государства.

Читайте также "Вся правда о теракте в Беслане"

"Мы поверили ему. Он заверил нас, что в кратчайшие сроки вопросы будут решены", - сказала С.Дудиева в пятницу журналистам по прилету в Беслан из Москвы.

Она отметила, что разговор с президентом "был очень трудный, жесткий, мы задавали очень жесткие вопросы".

"Мы предоставили президенту свои документы, свое видение того, что происходило в школе", - сообщила С.Дудиева. По ее мнению, "информация, которой владеет президент, неполная". "Президент заверил нас, что также будет добиваться правды и также заинтересован в том, чтобы была правда ", - цитирует Дудиеву "Интерфакс".

Она отметила, что женщины поверили В.Путину, потому что он заверил их, что "во всем разберется и очень ответственно подойдет решению этих вопросов".

Глава комитета «Матери Беслана» Сусанна Дудиева, еще вчера называвшая Путина одним из главных виновников произошедшей год назад трагедии, сказала в конце беседы: «Мы с вами, Владимир Владимирович».

После встречи делегация сразу же улетела в Беслан, где сегодня продолжились траурные мероприятия.

Обсудить