Немцы сражались с британцами. Побеждают русские.

Не одно десятилетие немцы сражались с британцами за места под солнцем, но теперь у них появился новый отпускной враг – армия россиян, состязающихся с ними за самые любимые курорты. Соблазненные туристическими пакетами "все включено", по которым проживание и перелет обходятся всего в 140 фунтов за две недели, миллионы россиян прилетают на турецкие и египетские курорты, которые еще недавно немцы держали в своих руках

В немецких СМИ регулярно публикуются нелестные статьи, в которых среднестатистических российских туристов изображают грубыми деревенщинами – нуворишами, которые крадут прикроватные коврики, разжигают костры около бассейнов в отеле и, что хуже всего, во время завтрака заставляют своих детей красть вареные яйца со шведского стола.

Приток россиян с высокой покупательной способностью привел к тому, что местные магазины, раньше продававшие пляжные принадлежности, принялись торговать дорогими мехами и шубами. Также немцы возмущены тем, что хотя они до сих пор побеждают в конкурсах красоты среди туристов, Иваны и Сергеи все чаще получают призы в состязаниях по водным лыжам, парасейлингу и гольфу.

В прошлом году Турцию посетили 1,5 млн россиян, Египет – 500 тыс. И на большинстве курортов немцев уже меньшинство, об этом сообщает "Инопресса" со ссылкой на The Telegraph.