Лондон временно лишился аэропорта

Работа крупнейшего аэропорта Лондона Heathrow сегодня парализована сегодня из-за забастовки более 600 сотрудников. Авиакомпании British Аirways пришлось отменить все свои рейсы, обслуживаемые лондонским аэропортом.

Сотрудники багажного отделения (грузчики и водители автобусов) выступили против увольнения восьмисот сотрудников компании Gate Gourmet, осуществляющей поставки питания для British Airways. Реорганизация штатной структуры привела к срыву привычного режима снабжения самолетов продуктами питания. Авиакомпания решила выйти из положения, предоставив пассажирам специальные ваучеры для приобретения продуктов в магазинах аэропорта непосредственно перед полетом.

В пятницу авиакомпания планировала 275 рейсов из Heathrow и еще ровно столько же самолетов British Аirways должны были быть приняты в Heathrow из других городов Великобритании и многих десятков стран мира. На данный момент отложено 62 внутренних и 44 международных рейса, запланированных на отправление из лондонского аэропорта. Остальные самолеты, прибывающие в Heathrow, были перенаправлены в другие аэропорты. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает NEWSru.com в настоящее время руководители авиакомпании пытаются решить вопрос о размещении по меньшей мере 17 тысяч пассажиров, рейсы которых были отменены.