Тысячи людей в Риге протестуют против гей-парада

В минувшие выходные в Риге прошли массовые акции протеста жителей города против гей-парада. По предварительным подсчетам в них приняло участие от 5 до 7 тысяч человек.

Организаторами протеста выступили проект «Ai, Latviя» известного латвийского музыканта Каспарса Димитерса и «Движение за традиционные христианские ценности», в которое входят прихожане лютеранской, католической, харизматических и баптистских общин страны.

На Домской площади собралось более 5000 человек, к которым обратился сокоординатор Движения за традиционные христианские ценности Павел Левушкан. Его выступление завершилось общей молитвой о сохранении Латвии от греха и разврата. Ее поддержали все собравшиеся, которые молились «Отче наш» на русском и латышском языках. Затем протестующие перекрыли несколько улиц, по которым должен был идти гей-парад, в результате чего организаторы и полиция были вынуждены изменить маршрут.

В нескольких местах дорогу воинствующим пропагандистам содомской «любви» перекрывали живые цепи христиан в майках с надписью No Sodom. В тройном кольце спецназа шествие геев смогло добраться до англиканской церкви, где полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы христиане не смогли войти в храм.

Более 1000 человек вокруг англиканской церкви организовали импровизированное богослужение во время которого читали Священное Писание, выступали с краткими проповедями-обращениями и молитвой.

Латвийские секс-меньшинства получили поддержку

Обсудить