Мобильный телефон предскажет судьбу

Одна из южнокорейских сотовых компаний открыла необычный сервис — предсказание будущего клиентов по их лицу, считанному камерой мобильного телефона. Во многих азиатских культурах чтение лица — уважаемая профессия. Это не просто гадание, это целое искусство. Тысячелетиями жители ряда стран Юго–Восточной Азии свято верили в правдивость таких предсказаний. Даже в наши дни граждане государств этого региона всегда советуются с мастерами своего дела перед принятием жизненно важных решений, таких как свадьба или вложение денег в бизнес.

Теперь древнее искусство чтения лица предлагается через мобильный телефон в качестве платного сервиса. Пользователь отправляет свой портрет как MMS-сообщение, а компьютер автоматически обнаруживает лицо, глаза, губы, нос, подбородок и другие детали.

Ответ на запрос приходит, как обычно, в виде SMS-сообщения. Клиенты могут получить прогноз судьбы на год, на день, изучить эротический гороскоп и даже проверить совместимость в паре.

Пока услуга доступна клиентам только одного крупного корейского сотового оператора, но скоро распространится на других местных операторов. Уже подписаны контракты на подключение к этой системе сотовых сетей Китая, Тайваня и Малайзии.

Обсудить