"Единая Россия" стала глашатаем гордости за американское оружие (фото)

Владимирская организация партии "Единая Россия" вызвала громкий скандал. В газете "Владимирский край" за 3 - 9 марта 2005 г. в №10 (246) была опубликована репродукция агитационной листовки, выпущенной "Единой Россией" ко Дню защитника Отечества. Она призывала к укреплению патриотизма на фоне американской боевой техники.

Под солдатом с автоматом Калашникова калибра 5,45 (АК-74) нарисован американский тактический истребитель F-16 "Файтинг Фалкон" без опознавательных знаков. Еще ниже на агитке виден основной танк сухопутных войск США - 60-тонная дурмашина М-1 "Абрамс", не лучшим образом проявившая себя в операции "Буря в пустыне". Под "Абрамсом", венчая пропагандистскую композицию, расположился линкор класса "Айова".

С обратной стороны цитируются слова главы МЧС и одного из лидеров партии Сергея Шойгу: "Для обеспечения благополучного и мирного развития страны нужна сильная, профессиональная и хорошо вооруженная армия. При создании профессиональной армии надо сберечь чувство патриотизма, гордости за страну и за то дело, которым занимаешься. Это те качества, которые есть у нас и нет в других странах…".

Обсудить