Вас накрыла лавина: что нужно делать, чтобы спастись (необходимое условие - много пива)

Гениальный способ спасения из снежной ловушки придумал житель Словакии, который попал на машине под обвал. Выпив 60 бутылок пива, очень кстати оказавшиеся при нем, он растопил снег, опорожнив на него свой мочевой пузырь, и таким образом проложил себе дорогу к свободе.

Команда спасателей нашла Ричарда Крала через четыре дня, после того как его "Ауди" оказалась похоронена под снегом в горах Татры. Мужчина, которого уже не надеялись застать живым, был цел и невредим, но абсолютно пьян.

Позже Ричард рассказал, что после того, как лавина накрыла его машину, он открыл окно и попытался разгрести снег руками. Но вскоре понял, что снег заполнит машину прежде, чем ему удастся выбраться.

К счастью, в машине оказались 60 поллитровых бутылок пива, которые он прихватил с собой в отпуск. Решив выпить с горя, Ричард открыл одну бутылочку и стал думать, что делать дальше. Когда бутылка была пуста, он почувствовал естественное желание освободиться от переполнявшей мочевой пузырь жидкости. Недолго думая, он расстегнул штаны и справил нужду в окно. И тут его осенила гениальная идея. Он начал заливать в себя пиво бутылку за бутылкой, а потом писать на снег.

«Я сгребал снег над собой и утрамбовывал его ниже уровня окна, а затем просто писал на него, чтобы растопить. Это было очень тяжело, и теперь у меня жутко болят почки и печень. Но я счастлив, что пиво оказалось так кстати и помогло мне выбраться из ловушки», - говорит Ричард.

Стоит отметить, что таких обильных снегопадов Европа не видела с 1941 года. В некоторых местах за одни сутки выпало более 3 метров снега.

По теме: погода в Европе

Обсудить