В Британии выписан самый идиотский штраф года

Английская полиция вызвала самолет-разведчик, вертолет и оборудованный видеоаппаратурой патрульный автомобиль, чтобы собрать компромат на 23-летнюю местную медсестру, которая позволила себе грызть яблочко за рулем. Эта оплошность стоила ей года расследований, девяти судебных слушаний и присужденного в конце концов штрафа в размере 60 фунтов стерлингов (около 112 долларов). В итоге применение всех технических средств слежения обошлось в сумму более 10 тысяч фунтов.

Зато стражи порядка были страшно довольны, когда им удалось доказать, что в данных дорожных условиях девушка имела недостаточный контроль над транспортным средством. Сама же 23-летняя Сара Маккаффери сказала в интервью газете Тhe Sun: "Смешно, что на это потрачено столько сил. Думаю, у полиции должны быть и более важные дела".

Впрочем, штрафом история не закончилась. Теперь не менее серьезное расследование грозит самим полицейским. Департамент полиции начинает внутреннее следствие по делу о нерациональном использовании бюджетных средств.

По теме: Маленькие хитрости гаишников с большой дороги , штраф за нарушение дтп

Обсудить