Росбанк помог томичам услышать пение птиц

В начале октября в Томском городском парке "Игуменский" состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию уникальных аудиостендов, с помощью которых можно услышать голоса певчих птиц.

На шести стендах, установленных в парке, находятся изображения певчих птиц, обитающих в родном крае, информация о них, а также запись голосов пернатых. Для того, чтобы услышать трель, достаточно просто нажать на клавишу, рядом с фотографией.

Непосредственное участие в разработке, конструировании и установке стендов принимали дети – воспитанники Центра организации работ и услуг природоохранного назначения. Вся работа проходила в рамках проекта "Хранители Парка", созданного этой организацией при поддержке благотворительной программы Росбанка "Новый день".

"Есть только один способ сохранить природную среду в современном большом городе, – сказала директор Томского филиала Росбанка Наталья Горина. - Привить нашим детям ответственность за экологическую обстановку, в которой мы живем". Она пожелала проекту "Хранители Парка" расширять свои границы, помогая оберегать природную среду любимого города, и вручила его организаторам отдельный подарок от Росбанка – персональный компьютер.

Обсудить