Самый аккуратный водитель никогда не сдавал на права

Самым аккуратным водителем Великобритании признан 99-летний Джордж Гисон, который управляет автомобилем вот уже 84 года, проехал за это время около миллиона миль и только один раз заработал вмятину на корпусе машины.

Гисон никогда не сдавал экзаменов на права. За руль он впервые сел в 1925 году, когда ему было 15 лет. Его первой машиной стал "Форд-Т", прослуживший ему десять лет.

На Рождество 1935 года Гисон сделал себе подарок - старенький "Уиллис-Оверлэнд Уиппет" американского производства. У этой машины не было передних тормозов, двигатель запускался специальной ручкой под радиатором, а обода у колес были деревянными.

За свой продолжительный водительский стаж Гисон сидел за рулем более двух десятков машин и мотоциклов, но умудрился лишь единожды попасть в аварию. Случилось это в 1958 году, причем виновником ДТП был не Джордж, а другой автомобилист.

"Я всегда был осторожен и придерживался правил, так что у меня не было причин бояться или опасаться кого-либо или чего-либо", - так объяснил причины своего безаварийного водительского стажа престарелый британец. Сейчас он водит небольшой "Пежо", выезжая на нем только за покупками в магазин.