В Москву идет теплый южный циклон

Согласно прогнозам синоптиков, сегодня в российской столице будет преобладать облачная и теплая погода, днем осадков не ожидается. Утром в Москве была облачная погода, в отдельных районах отмечался туман, а температура воздуха составила +5..7, по области +4..9 градусов.

Днем температура воздуха будет дальше расти и ее среднесуточное значение сегодня превысит климатическую норму на 2-3 градуса. В Москве будет +10..12, по области +8..13 градусов. Ветер будет восточным и юго-восточным – со скоростью 5-10 м/c.  При этом, уже во второй половине дня, с приближением теплого южного циклона с его атмосферными фронтами, в мегаполисе в очередной раз могут начаться дожди разной интенсивности. Атмосферное давление изменится мало – оно по-прежнему будет ниже нормы и составит 743 мм рт. ст.

Напомнили синоптики и о температурных рекордах этого дня. Так, наиболее холодным день 13 октября выдался в столице в 1882 году – когда в Москве стоял мороз в минус 10 градусов. Наиболее теплым же этот день был в 1889 году, с жарой в +20 градусов. Об этом сообщают "Метеоновости".

Обсудить