Япончика похоронят на Ваганьковском

Сегодня днем на Ваганьковском кладбище столицы состоятся похороны Вячеслава Иванькова, известного как Япончик. Церемония прощания соберет как знаменитостей, так и представителей криминалитета, а потому для организации безопасности траурных мероприятий милиционерами разработан специальный план.

"В понедельник во второй половине дня на кладбище прибыли родственники Иванькова и подали заявление о его захоронении рядом с матерью", - сообщил прессе сотрудник администрации кладбища. Ожидается, что похороны Иванькова пройдут более чем помпезно – церемония погребения соберет всероссийскую воровскую "сходку".

"Оперативники департамента уголовного розыска МВД РФ предполагают увидеть на похоронах посланников от всех крупных криминальных структур России и "воров в законе", находящихся на свободе. Проститься с Иваньковым, как ожидается, придут вип-персоны шоу-бизнеса, с которыми он дружил", - отметил источник в столичных правоохранительных органах. "Территорию кладбища в день похорон оцепят силами не только милиции, но и внутренних войск. Подходы к месту захоронения и могилу перед захоронением обследуют кинологи со служебными собаками", - отметил источник.

Из-за похорон Япончика доступ посетителей на кладбище будет временно ограничен, начиная с полудня вторника сюда можно будет попасть только родным и близким похороненных на кладбище людей, которые должны будут предъявить документы.

Напомним, что Вячеслав Иваньков, на которого в конце июля 2009 года было совершено покушение, скончался утром 9 октября в московской больнице. По предварительным итогам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти Япончика стали ранение в брюшную полость и развившийся из-за этого перитонит.