Башкирия отмечает День республики

С возложения цветов к Монументу Дружбы, знаменующему единение России и Башкирии, начались сегодня в Уфе торжества в честь Дня республики. Они проходят во всех городах и селах Башкирии.

Жители Башкирии сегодня отмечают важнейший праздник - День республики. Торжества по этому случаю проходят не только в Уфе, но и во всех городах и селах. Нынешним утром к Монументу дружбы, который знаменует единение РФ и Башкирии, были возложены цветы, передает радиостанция "Маяк".

Башкирский лидер Муртаза Рахимов выступил с обращением к народу и отметил, что "уже почти два десятилетия Башкирия идет по пути общественных преобразований. Это наш исторический выбор, общая судьба с великой Россией, новый этап в развитии почти вековой государственности республики".

Кроме того, президент сказал еще о нескольких положительных тенденциях, которые наблюдаются в последнее время. "Мы стали самостоятельно, нестандартно решать проблемы хозяйственного и культурного строительства, учитывая особенности нашего края", - заявил Рахимов.

Обсудить