Жены моряков с арестованного Arctic Sea просят помощи у Путина

Четыре жены моряков находящегося под арестом сухогруза Arctic Sea обратились с открытым письмом к Владимиру Путину, попросив премьера вернуть их мужей домой.

В письме сообщается, что СКП РФ уведомил жен моряков о том, что их мужей отправят по месту жительства, в Архангельск, но только после проведения некоторых неотложных действий на судне. "Куда ведут сухогруз - неизвестно. Наши мужья нуждаются в срочной медицинской и психологической помощи, находятся в полной информационной изоляции 74 дня", - сказано в послании. "Следственная комиссия закончила работу на судне 16.09.2009, но наши мужья находятся до сих пор на сухогрузе. После освобождения моряков силами ВМФ РФ прошло 49 дней! Замена их так и не произведена, хотя сменный экипаж готов к работе", - отмечают супруги моряков.

Напомним, Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек таинственным образом исчез в конце июля и был обнаружен в Атлантике 16 августа. Следствие полагает, что судно захватили восемь граждан Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ.

Обсудить