Моника Белуччи отмечает 45-й день рождения

Сорок пять лет исполняется сегодня известной актрисе Монике Белуччи, которая за свою продолжительную кинокарьеру сыграла более чем в 40 фильмах. На экран она попала с подиума, а туда — по чистой случайности, стремясь подзаработать. А мечтой юной красавицы-итальянки была профессия юриста.

В поисках денег на обучение Моника — дочь художницы и владельца небольшой компании — подалась в модели. Дела на этом поприще у нее пошли настолько хорошо, что девушка из родной деревушки Читта переехала в Милан и понесла портфолио в знаменитое агентство Elite.

Очень быстро она превратилась в одну из самых популярных фотомоделей мира — снималась для Dolce&Gabbana и других модных домов, ее фотографировали такие мэтры, как Ричард Аведон и Оливьеро Тоскани. Неудивительно, что в один прекрасный день на Монику обратили внимание киношники.

Сначала ее позвали участвовать в телепроекте, а потом легендарный Фрэнсис Форд Коппола предложил ей сыграть в "Дракуле Брэма Стокера". Первую крупную роль Моника получила в 1996 году, это был фильм "Квартира". Он принес ей невероятную популярность — и номинацию на престижную премию "Сезар".

Но, что гораздо важнее, на съемках красавица-актриса познакомилась со своим будущим мужем — коллегой Венсаном Касселем. Они поженились, и в 2004 году у них родилась дочь Дева. Моника и Венсан представляют собой нетипичную для киномира пару — очень прочный союз, казалось бы, совершенно не испытывающий на себе дурного влияния профессии обоих супругов. Больше того, они, в отличие от большинства женатых актеров, не боятся работать вместе — например, в "Братстве волка" и "Необратимости".

Возможно, секрет прочности их брака заключается в отсутствии бытовой рутины, от которой Моника и Венсан спасаются раздельным проживанием. Дело в том, что Кассель — истинный парижанин, а Белуччи большую часть своего времени проводит в Лондоне, так что живут они преимущественно порознь.

Моника до сих пор активно снимается в кинофильмах, не оставляя при этом модельный бизнес: в частности, уже не первый год она является лицом компании Dior. Несмотря на свой зрелый возраст, актриса регулярно попадает на первые места в рейтингах самых сексуальных женщин планеты. Сама Белуччи признается, что вернуть молодость ей бы не хотелось: слишком много тогда у нее было комплексов и проблем из-за отсутствия опыта. "Сейчас я знаю, что нужно мне в жизни, а без чего я прекрасно смогу обойтись", — цитирует красавицу Spletnik. ru.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить