Хабаровский край завершает обеспечение топливом на зиму

В Хабаровском крае "практически завершена" поставка топлива на социальные цели по программе северного завоза. Об этом заявил руководитель краевого штаба по организации северного завоза грузов, первый заместитель председателя правительства края Юрий Оноприенко. Он строго предупредил глав муниципальных образований о недопустимости расходования предназначенного для социальных нужд топлива на другие цели и о введении персональной ответственности чиновников.

При потребности 67,7 тысяч тонн, 99 процентов плановых объемов топливных грузов уже отгружено и доставлено в Аяно-Майский, Охотский и другие северные районы. "Все муниципальные образования полностью обеспечены углем, недостающие объемы нефтепродуктов будет завезены в первой декаде октября", - отметил Оноприенко. "Никаких проблем в зимний период не должно быть",- резюмировал чиновник.

В целом, условия навигации на реках Амур и Амгунь в этом году благоприятные, водность рек высокая или нормальная – так что проблем с доставкой оставшихся объемов грузов возникнуть не должно.

Обсудить