Медведев открыл видеоканал на YouTube

Президент РФ Дмитрий Медведев открыл собственный видеоканал на популярном интернет-ресурсе YouTube. Кроме того, официальный сайт главы государства поменял дизайн и пополнился новыми разделами.

Обновленная версия сайта президента РФ теперь имеет тематическое разделение материалов (тэги), в разделе "Документы" появились документы в текстовом формате. На личной странице Медведева можно найти его фотоработы. Кроме того, есть на сайте и страница первой леди - Светланы Медведевой.

Также среди технический нововведений - специальная версия для слабовидящих и сервис SMS-alert, который позволяет получать на мобильное устройство заголовки наиболее важных новостей в момент их публикации на сайте.

Кроме того, на самом популярном и известном в интернете видео-ресурсе YouTube появился официальный канал президента РФ. Сюда будут выкладываться отдельные фрагменты выступлений президента, а также оригинально записанные блоги.

"Новый канал - продолжение видеоблога на сайте президента. YouTube – очень популярный ресурс, с его помощью мы надеемся увеличить аудиторию зрителей, причем не только за счет потребителей российского сегмента Интернета, но и русскоязычных обитателей сети в других странах", - рассказала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Обсудить