Чеченские школы будут охраняться круглосуточно

Все сотрудники силового ведомства Чеченской республики переведены на усиленный режим несения службы в связи с проведением ряда торжественных мероприятий, запланированных на 1 сентября.

"После проведения инженерно-саперного обследования все дошкольные образовательные учреждения, школы, высшие и средние учебные заведения республики берутся под круглосуточную охрану", - сообщил источник в местном МВД.

Напомним, сегодня министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов провел оперативное совещание с руководителями подразделений МВД. В ходе собрания обсуждались вопросы охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности в День знаний.

По словам Алханова, начало нового учебного года будет отмечаться в 466 образовательных учреждениях, расположенных на территории республики. "В этот день на правоохранительные органы и силовые структуры возлагается ответственная задача - обеспечить правопорядок и защитить население и, в первую очередь, наших детей от любых противоправных действий. Эта задача поставлена руководством МВД России. Этого же требуют от нас президент Чечни Рамзан Кадыров и все население нашей республики", - подчеркнул министр.

Обсудить