Медведев выразил соболезнования близким Сергея Михалкова

Российский президент Дмитрий Медведев опечален кончиной Сергея Михалкова. Глава государства выразил свои соболезнования супруге поэта, его сыну Никите Михалкову, а также всем его родным и близким. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, Сергей Владимирович Михалков, по сообщениям СМИ, скончался сегодня на 97-м году жизни в одной из московских клиник. Об этом сообщили в семье покойного. О том, когда и на каком кладбище будет похоронен известный литератор, информации пока нет.

Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве в семье потомственных дворян. В 1930-е годы он начал публиковать свои первые стихи, а в 1937 году окончил Литературный институт имени Горького и вступил в Союз писателей СССР.

Сергей Михалков еще при жизни стал классиком детской литературы. Его книги изданы на разных языках мира тиражом более 400 миллионов экземпляров и продолжают переиздаваться. В историю страны Сергей Владимирович также войдет как автор текстов к двум национальным гимнам - советскому и российскому.