Крым отмечает День российского флага

День российского флага отмечают сегодня не только в РФ. Жители Крыма начали праздновать еще вчера: огромный триколор был прикреплен к склону горы Демерджи недалеко от Алушты и был прекрасно виден с трассы Симферополь - Ялта.

Сегодня в Симферополе прошел митинг движений "Русской община Крыма" и "Русский блок". На площади Ленина собрались около 150 человек, которые подняли над площадью флаг России площадью 50 квадратных метров. Люди скандировали: "Российскому флагу - ура!", "Севастополь - Крым - Россия".

Увидев пришедших на площадь украинских националистов, участники митинга изменили кричалки. Они принялись скандировать: "Фашисты, вон из Крыма!", "Уезжайте во Львов", "Американских холуев - в Америку", "Смерть бандеровцам". На это националисты ответили собравшимся слоганом: "Чемодан-вокзал-Россия".

В Симферополе также прошел автопробег на машинах, украшенных флагами России. "Мы любим Россию, хотим жить в единстве с Россией, и поэтому для нас день российского флага - большой праздник", - сказал перед началом автопробега представитель общественной организации "Русская община Крыма".

Обсудить