В Москве будет облачно и дождливо

Сегодня, по прогнозам синоптиков, в российской столице ожидается облачная, с осадками, погода. В целом, в Москве и области в среду будет прохладнее, чем во вторник.

По данным Гидрометцентра, сегодня днем в столице термометры покажут от плюс 18 до плюс 20 градусов, по области - от 17 до 22 градусов выше ноля. На фоне переменной облачности в регионе местами пройдут сильные, но кратковременные дожди. Вероятны также грозы, во время которых порывы северо-западного ветра могут достигать 15 м/с.

Грядущей же ночью температура в столице опустится до плюс 10-12 градусов, по области - от 7 до 12 градусов. Местами пройдут сильные дожди и грозы. Синоптики говорят, что в ближайшие дни похолодание усилится – августовскую погоду в Москве испортит атлантический циклон, который с Балтики пришел в центр Европейской части России.

Так, завтра в течение дня воздух в Москве прогреется лишь до 13-15 градусов, по области - до 12-17. По предварительным прогнозам, такая же погода сохранится и в пятницу, а вот к выходным синоптики ожидают в регионе потепление.

Обсудить