Испанский суд решит судьбу российских яхтсменов

В четверг суд города Пальма вынесет свой вердикт в отношении трех российских яхтсменов из команды парусника "Рус-7" - Дениса Рожкова, Никиты Хрекова и Романа Константинова. 28 июля между спортсменами и полицейскими произошла стычка, причины которой и станут предметом разбирательства.

Испанская сторона настаивает на том, что россияне оказали сопротивление сотрудникам правопорядка и едва ли не сами втроем напали на восьмерых полицейских. Руководство российского клуба, в свою очередь, настаивает на невиновности своих подопечных.

Читайте также: Избитые на Майорке россияне могут отделаться только штрафом

Первое заседание суда прошло 4 августа, на нем было объявлено о переносе слушаний на 13 августа. За неделю с небольшим представители сторон приняли участие в двухсторонних консультациях, в ходе которых им удалось прийти к консенсусу. Не исключено, что в ходе заседания сегодня будет найдено компромиссное решение, считает официальный представитель команды "Рус-7" Сергей Коцюба. "Главное, чтобы это происшествие не повлияло на спортивную карьеру яхтсменов", - резюмировал он.

Обсудить