Дожди в Москве продлятся до среды

За ночь и утро пятницы в Москве выпала почти половина месячной нормы осадков. Таковы данные столичных метеорологов. В ближайшие дни таких сильных дождей в городе больше не ожидается, однако дождливая погода продержится до середины следующей недели.

"Сильный дождь, который начался ночью, утром стал тише и сейчас не такой интенсивный. В целом в Москве выпало порядка 45 миллиметров осадков - почти половина месячной нормы", - сообщила РИА Новости сотрудница Гидрометеобюро Москвы и Московской области. А в Подмосковье выпало даже больше половины месячной нормы - 51 миллиметр. Средняя норма осадков для июля - самого дождливого летнего месяца - составляет 94 миллиметра.

Сегодня в Москве будет дождливо, не обойдется без ливней и гроз. В городе максимальная температура составит от 19 до 21 градуса тепла. В области столбики термометров покажут 17-22 градуса. По словам источника в Гидрометеобюро, в субботу дожди будет иметь уже локальный характер, и потеплеет. А в воскресенье ожидается до плюс 29 градусов.

Однако, как сообщает "Свободная пресса", дожди будут идти в Москве вплоть до середины следующей недели. Лишь в четверг осадки почти прекратятся, и выглянет солнце.

Обсудить